7 июня 2018 г.

Афиша 7-13 июня: Дни Народного Орнамента, Детские соревнования на роликах, Фестиваль молодых ремесленников

Начались летние каникулы, теперь дети могут наслаждаться большим количеством свободного времени! Некоторые едут в лагерь, другие - к бабушкам в деревню, а для тех, кто остается в городе, подготовлено много интересных мероприятий и событий. Мы составили календарь мероприятий, которые пройдут в столице с 7 по 13 июня, и вы обязательно найдете в нашей афише те места или события, которые хотели бы посетить.

4-10 июня

10:00 Moldavian Design Week.
Moldavian Design Week - широкомасштабное мероприятие, впервые организованное в Молдове Design Cafe & Club. MDW - это мероприятие, которое будет проходить в течение 7 дней в период с 4 по 10 июня 2018 года, с уклоном на товарный и промышленный дизайн, изобразительное искусство, мебель, графику, моду, архитектуру и дизайн интерьера, стиль. Событие направлено на развитие и социальной продвижение политики поддержания отечественных дизайнеров. Помимо основной выставки, MDW включает мероприятия, организованные дизайн-студиями, дизайнерскими салонами, творческими центрами, бутиками, художественными галереями и др.
Подробности...

5-15 июня

18:00 Дни народного орнамента.
Выставка объединяет более 15 видов народных костюмов, распространенных на территории Республики Молдова. Представленные на манекенах наряды подчеркивают статус народного костюма, как национального достояния, которое выставляется в наши дни в музеях и служит источником вдохновения для дизайнеров модных домов. Экспонаты, своим разнообразием, красотой, мастерством и сложностью в исполнении, будут радовать глаз на первом этаже торгового центра, который специально для этого декорирован в деревенском стиле: тут обязателньо будет деревенская телега, ткацкая машина, полотенца, тканые коврики, соломенные тюки, импровизированная “Casa Mare” и характерные предметы и элементы крестьянского огорода.
Место проведения: Shopping Malldova.
Адрес: ул. Арборилор, 21.
Подробности...

7 июня, четверг

10:00 Семинар «Остановите животик — я выхожу».
Познай секреты материнства с медицинской, психологической, юридической, эстетической точки зрения, а также диетологии и спорта. Спикеры мероприятия - гинеколог Максим Калараш, диетолог Елена Озун, косметолог Экзатерина Лика, тренер- врач Денис Дарабански, психолог Анна Комендант, юрист Ольга Комерзан и генеральный менеджер компании Natural Cosmetics Antos Татьяна Устика. Место проведения: Bersd’s Design Hotel.
Адрес: ул. Д. Кантемир, 12.
Подробности...

8 июня, пятница

19:00 Ask a Mom Green Party.
Ask a Mom, открывает летний сезон вечеринкой для самых милых мам. В программе: хорошая музыка и приятная атмосфера, вечеринка без детей, вкусное, здоровое и зеленое меню.
Стоимость: 300 леев.
Место проведения: Cafe Mr. Green.
Адрес: ул. Петрарилор, 2/1.
Подробности...

8 и 9 июня

18:30 Фестиваль моды IO.
Самый большой ФЕСТИВАЛЬ МОДЫ в МОЛДОВЕ, который будет проходить с участием топ-дизайнеров, моделей и мини-моделей из Молдовы из- за рубежа.
Место проведения: Grand Elysee.
Адрес: Сынжера, ул. Кишинэулуй, 45.
Подробности...

9 июня, суббота

9:00 Спортивные соревнования на роликах для детей.
Открытые детские соревнования на роликах в дисциплине "Спидслалом". Победителей, а также участников ждут приятные подарки. Регистрация спортсменов начнется в 9:00 и сами соревнования - в 10:00. Место проведения: КЦ «Zorile».
Адрес: ул. Каля Ешилор, 8.
Телефон: 0 795 3-66-06, 0 683 5-50-65.
Подробности...

11:00 Выставка современного искусства.
Коллекция оригинальных и уникальных работ, которые бросают вызов ожиданиям и представлениям о современном искусстве в Республике Молдова. Художник Андрей Мудрая, почетный мастер изобразительных искусств, является одним из самых оригинальных и известных художников в Молдове, его работы представлялись во всем мире, как в общественных, так и частных коллекциях.
Свободный доступ.
Место проведения: мастерская художника.
Адрес: ул. Колумна, 106.
Телефон: 0 796 5-52-43.
Подробности...

12:00 Супер вечеринка в британском стиле.
«British Fête» - вечеринка на свежем воздухе с развлечениями, традиционными британскими блюдами и напитками. В программе: традиционная Fish&Chip, чай с молоком и конфетами, игры в зеленой зоне для детей и взрослых. И в конце вечеринки у вас будет возможность насладиться музыкой специально приглашенных гостей - деревенской фолк-группы из Великобритании.
Место проведения: Посольство Великобритании в Кишиневе.
Адрес: ул. Н. Иорга, 18.
Подробности...

10 июня, воскресенье

11:00 Strawberry day.
Это будет знойное мероприятие, где вино сочетается с вкусной клубникой, в результате чего рождаются элегантные коктейли. Гости мероприятия смогут насладиться ALL INCLUSIVE, включая: безалкогольные напитки и вино, коктейли, мясо и овощи на гриле, десерты и мороженое, винные туры и много клубники. Для маленьких и совсем малышей организованы развлечения под присмотром аниматоров Capsuoonel.
Стоимость: 460 леев, для детей в возрасте от 7 до 16 лет, стоимость билета: 300 леев, для детей до 7 лет — бесплатно.
Место проведения: Chateau Vartely Wine.
Подробности...

12:00 Фестиваль молодых ремесленников.
Молодым мастерам, увлеченным созданием различных объектов вручную, обработкой дерева или металла, гончарным делом, вышиванием народного орнамента, настоятельно рекомендуется подать заявку в качестве участника на событие, которое состоится 10 июня в третий раз. В этом году, помимо продажи собственных товаров, вы сможете привлечь посетителей на свои мастер-классы, специфичные для вашей области.
Место проведения: Пешеходная улица.
Адрес: ул. Еуджен Дога.
Подробности...

12:00 Sun dă-i fest.
Sun dă-i fest порадует вас хорошей музыкой, которая будет подпитываться солнечной энергией, а также выставкой технологий, использующих возобновляемые источники энергии и эко-инновации, представленной молодыми людьми. Ярмарки Hand-made и экопродукты, интерактивные игры для детей и взрослых, научные эксперименты, вкусная еда и прекрасные напитки - вот некоторые из ингредиентов Sun dă-i fest.
Место проведения: Публичный парк «Штефан чел Маре».
Подробности...

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 212
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.